Через месяц турки начнут строить гостиницу возле минского аквапарка

Через месяц турки начнут строить гостиницу возле минского аквапарка

К чемпионату мира по хоккею 2014 в Минске откроется ряд новых гостиниц. Об этом заявил сегодня Николай Ладутько на заседании организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата, передает БЕЛТА. Совсем скоро начнет работу новая гостиница класса 3 звезды на 100 человек на ул. Интернациональной. После реконструкции введут в эксплуатацию «Президент-отель» и гостиницу «Полет». «Мы провели конкурс на строительство гостиницы и в зоне аквапарка. Думаю, приступим к строительству через месяц, — рассказал Николай Ладутько. — Конкурс выиграла турецкая компания».

Помимо этого, новый отель появится на территории Парка высоких технологий. «На совещании в ПВТ мы окончательно определились, что по Купревича, 4 инвестор никаких вложений делать не будет, поэтому мы сами эту территорию застроим, — пояснил мэр города. — Здесь возведем гостиницу такую же, какие строим сегодня в панельном варианте в Центральном, Ленинском и Октябрьском районах Минска. Архитектура этой гостиницы вполне впишется в застройку ПВТ».

Гостей чемпионата смогут принять и студенческие общежития, а также несколько детских лагерей, которые специально для этого подготовят.

Всего во время чемпионата мира по хоккею в Минске единовременно смогут разместить 20 тыс. туристов.

Николай Ладутько напомнил, что инвестиционная программа Минска на следующий год формируется в размере 9—9,5 трлн рублей. Она предусматривает строительство жилья, инфраструктуры, а также объектов к чемпионату мира по хоккею. «Мы работаем над тем, чтобы к концу следующего года все объекты ввести в эксплуатацию и подготовить их к приему гостей, — подчеркнул Николай Ладутько. — Параллельно решаются вопросы по транспортному обслуживанию болельщиков, обеспечению безопасности, культурной программе».

 

onliner.by