Первый хоккейный матч в «Чижовка-Арене» состоится 3 июля

 

Первый хоккейный матч в «Чижовка-Арене» состоится 3 июля

 

Работы по монтажу металлоконструкций каркаса «Чижовка-Арены» завершены. До 30 июня строителям предстоит обеспечить ввод в эксплуатацию малой арены многофункционального спортивно-развлекательного комплекса, сообщает агентство "Минск-Новости" 

— В настоящий момент завершены работы по монтажу металлоконструкций каркаса «Чижовка-Арены»,  уточнили в администрации Заводского района.  Также близятся к концу работы по кладке наружных стен, кирпичных и гипсокартонных перегородок. Строители выполняют работы по огнезащите металлоконструкций, оштукатуриванию стен и перегородок, стяжке под чистовые полы.

Обустройство ледового поля малой арены ведется в соответствии с графиком. Здесь уже запущено отопление, а в конце января  первой декаде февраля планируется осуществить аналогичную процедуру на большой арене.

Ожидается, что первый хоккейный матч в новом комплексе состоится 3 июля нынешнего года. Для этого строителям предстоит обеспечить ввод в эксплуатацию малой арены в срок до 30 июня. А чуть раньше (к 15 мая) необходимо завершить благоустройство прилегающей к объекту территории.

 

onliner.by