Мингорисполком отказался от идеи перенести автовокзал "Московский" к метро "Уручье", присмотрев новую площадку

 

 

 

Фото: Александр Лычавко, TUT.BY

Дата закрытия автовокзала "Московский" пока не определена, но в Мингорисполкоме уверяют, что этот вопрос оговорен в инвестиционном договоре с "Гаспромом" : автостанция будет функционировать до последнего. Как сообщила журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, пока ведутся проектные и другие подготовительные работы, автовокзал продолжит работу, что позволит минимизировать потери для города.

Жанна Бирич уточнила, что загрузка автовокзала невысока, и после закрытия вокзала возможно перебросить маршруты на диспетчерские станции на Карастояновой и Славинского, а также на автовокзалы "Центральный" и "Восточный". Она заверила, что никаких негативных последствий от такого перемещения город не почувствует, пассажиры не пострадают.

А вот прежде озвученная площадка возле метро "Уручье", на которую планировали перенести вокзал, что вызвало недовольство местных жителей, для этих целей, вероятнее всего, использована не будет.

Новый вариант размещения автовокзала: при продлении метро за станцию "Уручье" ("Смоленская", которой пока нет даже в числе проектируемых) разместить автостанцию  на территории, которую в настоящее время, по информации Мингорисполкома, занимает тир Минобороны. До строительства новой станции метро автостанцию строить не будут.
tut.by
tutЧитать полностью:  http://news.tut.by/economics/350698.html