Проект минского аквапарка будет выставлен на продажу

 

 

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

 

 

Проект аквапарка, который строится в Минске, планируют выставить на продажу. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил генеральный директор ГПО "Минскстрой" Николай Милошевский.

– Это уникальный объект, пятый в мире по величине среди аквапарков. Когда институт "Минскгражданпроект" занимался разработкой этого объекта, то выбирал все самое лучшее, что есть в крупнейших зарубежных аквапарках. Это и горки, и аттракционы, и уникальные сооружения. Проект получился интересный, достойный, поэтому по поручению главы государства, а также председателя Мингорисполкома мы будем выставлять его на продажу. Кроме того, мы своими силами готовы реализовать этот проект в любом городе, где пожелает заказчик, – сказал Н. Милошевский.

 

Во сколько проект аквапарка обойдется покупателю, гендиректор ГПО не уточнил. Напомним, к 31 декабря текущего года в минском аквапарке должны быть полностью завершены строительно-монтажные работы. Затем объект перейдет в тестовый режим. Планируется, что первых посетителей аквапарк примет 1 мая 2014 года.


 

tut.by

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/360775.html