Лионель Месси заказал уникальный архитектурный проект

 

Звезды спорта и шоу-бизнеса любят шокировать публику своими экстравагантными поступками и приобретениями. На этот раз зарубежные СМИ отметили необычный архитектурный вкус известного футболиста Лионеля Месси.

 

Аргентинский игрок Лионель Месси, выступающий в настоящее время за футбольный клуб «Барселона», приобрел недавно земельный участок в элитном городском районе Педральбес. Понятно, что жить в стандартном особняке звезде большого спорта не пристало, поэтому футболист заказал Луису де Гарридо неординарный архитектурный проект. Именно такое здание в Барселоне, по мнению будущего владельца, наиболее точно подчеркнет его неповторимую индивидуальность. По словам же архитектора,  выполненный проект сочетает в себе эфемерное и фундаментальное, отражает двойственность натуры знаменитого спортсмена, а также его упорство.  

 

Как несложно догадаться, дом разработан в соответствии с профессиональной деятельностью заказчика. Участок застройки напоминает прямоугольное футбольное поле, в центре которого разместится здание. Причем дом будет круглой формы, напоминающей своими очертаниями кожаный мяч. С одной стороны участка раскинутся сад и газон, внешне тоже очень напоминающие футбольную арену. Зато с другой стороны построят бассейн.

 

Судя по всему, этот оригинальный архитектурный замысел будет успешно воплощен в жизнь. Ведь архитектор Луис де Гарридо считается признанным экспертом в строительстве роскошных домов для звезд. Среди его заказчиков уже была, например, знаменитая модель Наоми Кэмпбелл.