Волшебный замок из вьетнамских легенд

 

В курортном городе Далат построен один из самых популярных во Вьетнаме отелей, который местные жители окрестили Crаzy House. Между тем официальное его название - «Гостевой дом Ханг Нга».

 

Здание уникальной формы было возведено в 1990 году госпожой Данг Вьет Нга, кандидатом наук в области архитектуры. Очевидно, что на проектирование данного сооружения заметно повлияло творчество испанского зодчего Антони Гауди. «Странный дом» из железобетона по своей форме похож на огромное дерево с элементами дизайна в виде животных, грибов и паутины. В необычной гостинице нет прямоугольных окон, ее стены и крыша изгибаются, комнаты для гостей тоже имеют извилистую форму (их интерьеры стилизованы под пещеры). Посетителей удивляют и оригинальные лестничные переходы.           

 

В отеле можно не только остановиться на ночлег, но и пообедать в кафе, а также посетить художественную галерею. Кроме того, на территории гостиницы находятся несколько сувенирных магазинов. Основными посетителями этого оригинального строения являются туристы из зарубежных стран, а вот местные жители относятся к нему без восторга.