Компания Рокфеллеров возведет комплекс зданий на побережье Вьетнама

 

Туристическая индустрия во Вьетнаме из года в год лишь набирает обороты, поэтому покупка и строительство здесь различных объектов недвижимости все больше привлекает солидных зарубежных инвесторов.

 

По информации Bloomberg, компания Rose Rock Group, которой владеет семья Рокфеллеров, намерена построить во Вьетнаме жилой и гостиничный комплекс элитного класса. Участок для будущей застройки выбран на южном побережье этого государства. Инвестиции в данный проект могут составить $2,5 млрд.

 

В состав нового комплекса войдут гостиницы на 760 номеров,  4,3 тыс. жилых апартаментов, около сотни таунхаусов и торговых объектов. Компания Vung Ro Petroleum возьмет на себя функции девелопера при реализации этого проекта.

 

Интерес крупных инвесторов к созданию такой инфраструктуры во Вьетнаме вполне объясним. Только в прошлом году на его территории побывало 48 млн. туристов (годовой прирост - 11%). При этом стоимость объектов недвижимости в стране упала на 10-30%, что само по себе значительное стимулировало их реализацию.