MINIMOD – жилой модуль, готовый к заселению

 

Расхожее представление о том, что жилой дом стоит очень дорого и его необходимо долго возводить, попытались опровергнуть бразильские архитекторы. Они создали минимодуль, в котором можно начинать жить сразу же после простой установки на земельном участке.

 

 

Эксперты из MAPA Architects разработали компактный дом площадью всего 26 кв. м. Несмотря на скромные размеры, внутри здания предусмотрены 4 зоны - спальня, ванная, гостиная и столовая (она объединена с кухней). Фасад объекта облицован деревом, а интерьер – фанерой. В доме имеются большие окна, которые расположены с трех сторон. Это позволяет эффективно решить вопрос естественного освещения.

 

Данное здание в какой-то степени можно считать энергоэффективным. Здесь функционирует система сбора дождевой воды, а электроэнергией жильцов обеспечат солнечные панели.

 

MINIMOD изготавливается в заводских условиях, а затем полностью готовым доставляется в любую географическую точку. Это небольшое строение при желании можно расширять до необходимых размеров за счет добавления новых модулей.