Galleria Minsk лишили льготы по обязательной продаже валюты

Окончание строительства многофункционального комплекса Galleria Minsk на месте общежития БГУ в начале проспекта Победителей официально перенесено до 1 сентября 2015 года. Соответствующая информация содержится в указе президента № 41 от 30 января 2015 года.

Кроме того, документом велено аннулировать пункт предыдущего указа № 222 от 7 мая 2012 года следующего содержания: "Освободить инвесторов от обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке на период проектирования и строительства комплекса".

Напомним, что в конце 2011 года был подписан инвестдоговор между Мингорисполкомом, кипрской компанией Galleria Concept Blr Limited и белорусской "Галерея концепт". Увидел свет указ № 222, который предоставил ряд налоговых льгот для реализации данного проекта.

Комплекс Galleria Minsk, который, помимо все прочего, будет включать продуктовый супермаркет и 14-этажный отель DoubleTree by Hilton, планировали возвести к чемпионату мира - 2014 по хоккею, но из-за возникших сложностей сроки окончания строительства несколько раз переносились. В результате компания-инвестор лишилась некоторых льгот.