Двухэтажный особняк дрейфует по Темзе

 

Оригинальную идею с «запуском» в речные воды настоящего жилого дома реализовали специалисты британского онлайн-сервиса аренды недвижимости Airbnb.

 

 

В мае 2015 года руководство интернет-сервиса Airbnb решило провести в Лондоне весьма креативную рекламную кампанию. Для этого была использована баржа, на которой построили небольшой двухэтажный дом традиционной формы (как для суши). А какой британский коттедж может обойтись без заднего дворика с садом? И он тут есть, причем в плавающем саду имеется настоящий зеленый газон, а также растут «живые» деревья.

 

 

Здание на воде вполне пригодно для проживания: здесь есть две спальных комнаты, гостиная, кухня и туалет с ванной. Сервис Airbnb организовал специальную лотерею, и теперь ее победители смогут бесплатно провести какое-то время в плавающем по Темзе доме.

 

 

Остается добавить, что уникальный коттедж с фасадом голубого цвета будет дрейфовать по воде в районе Лондона до 22 мая текущего года. Что будет дальше с этим нестандартным объектом «недвижимости», в создание которого, судя по всему, было вложено немало средств, не сообщается.