Недвижимость Майкла Джексона выставлена на торги

 

В Санта-Барбаре продается обширное поместье Neverland, принадлежавшее некогда американскому королю поп-музыки. Площадь предлагаемого земельного участка, на котором находится 22 строения, составляет 2700 акров.

 

 

Согласно информации интернет-ресурса Zillow, за поместье сейчас просят $100 млн. Примечательно, что в 1987 году Джексон приобрел его «всего» за $19,5 млн. Очевидно продавцы при формировании такой высокой цены исходили из инфляции и особого «звездного» статуса объекта.

 

 

На территории поместья находится главный особняк, площадь которого превышает 3,6 тыс. кв. м. В здании имеется 6 спальных комнат, помещения для обслуживающего персонала. Также в поместье построены небольшие дома для приема гостей (с 2 и 4 спальнями), бассейн, площадка для занятий баскетболом и теннисный корт. Смотреть новые фильмы здесь можно в собственном кинотеатре, в котором имеется 50 зрительских мест. Любопытно, что в данном весьма компактном кинозале предусмотрена даже отдельная ложа.

 

 

После смерти Майкла Джексона в Neverland многое изменилось, однако знаменитые цветочные часы и пожарная станция остались в своем первозданном виде.