Натуральные отделочные материалы и обилие живых растений

В Бухаресте открылся оригинальный ресторан-бар KANE World Food Studio, который больше напоминает не традиционное заведение общепита, а цветущий оазис.

Авторами проекта, согласно которому был построен этот объект, являются специалисты студии Bogdan Ciocodeica. Ресторан-бар расположен в районе старой городской застройки и предлагает посетителям блюда, приготовленные по экзотическим рецептам. Соответственно, оформление интерьера здесь тоже должно быть нетрадиционным и отражающим общую концепцию объекта.

В итоге, внутреннее пространство заведения, возведенного из бетона и стали, решено было превратить в «дикие джунгли». При отделке интерьера этого городского оазиса были использованы натуральные необработанные материалы. Например, пол и столбы тут бетонные, мебель - мраморная и деревянная. Потолок дизайнеры оставили открытым: посетители могут видеть на нем все трубы и иные коммуникации. Однако вся эта техническая «начинка» тоже выкрашена в зеленый цвет, чтобы не нарушать общую гармонию пространства.

Игорь Смирнов, фото Andrei Margulescu